В Ульяновской области прошел фестиваль национальных культур "Поволжская глубинка"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Павловском районе Ульяновской области 17 июля состоялось открытие XIV Межрегионального фестиваля национальных культур "Поволжская глубинка".

Место проведения фестиваля выбрано не случайно: Павловский район расположен на стыке с Самарской, Пензенской и Саратовской областями. На его территории проживают русские, татары, мордва и чуваши. В этом году в фестивале приняли участие мастера декоративно-прикладного искусства и творческие коллективы из Мордовии, Чувашии, Самарской, Саратовской, Пензенской, Волгоградской и Ульяновской областей.

По традиции на фестивале был изготовлен пирог диаметром более 1,5 метров в виде Птицы-Голубицы - эмблемы фестиваля. После праздника пирог был доставлен в Павловский детский дом. На главных улицах районного центра состоялось торжественное шествие участников фестиваля. Также вниманию участников праздника была представлена "Ярмарка ремёсел" с произведениями декоративно-прикладного искусства местных умельцев, творческие работы учащихся детской школы искусств. Все желающие собственноручно могли сделать стежок на полотне - картине с изображением герба Павловского района. Гости фестиваля, творческие коллективы из соседних регионов, представили зрителям уникальные самобытные национальные песенные и танцевальные программы.

Источник: ИА REGNUM

Тэги
Поделитесь новостью