Финалистов приволжского этапа "СМИротворца" наградят в Ижевске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финальные мероприятия окружного этапа XI Всероссийского конкурса "СМИротворец-2019" пройдут в Ижевске с 16 по 17 октября.

Столицу Удмуртии посетят авторы лучших работ на межэтническую и межконфессиональную тематику из регионов Приволжского федерального округа. Для них организуют этно-пресс-тур по городам республики. Участники конкурса посетят места, связанные с традициями коренных народов региона.

В ходе "СМИротворца" запланированы круглые столы, на которых обсудят актуальные проблемы региональной журналистики: состояние СМИ в сельской местности, подготовку кадров, языковую проблему и другие.

Состоится награждение победителей окружного этапа конкурса в шести заявленных номинациях: "Телевидение", "Радио", "Пресса", "Интернет". Специальная номинация этого года - "Родные языки", приуроченная к Международносу году языков коренных народов.

СМИ, занявшие первые места в окружном этапе, автоматически попадают в шорт-лист всероссийского этапа конкурса. Награждение победителей всероссийского этапа пройдет в конце ноября в Москве.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в период с 1 августа 2018 года по 1 августа 2019 года. Прием заявок от СМИ округа продлится до 10 сентября.

Анкету участника и положение о конкурсе можно скачать на официальном сайте "СМИротворца".

Всероссийский конкурс "СМИротворец-2019" организует Федеральное агентство по делам национальностей по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

 

Тэги
Поделитесь новостью