Аудиовизуальную энциклопедию народов Поволжья запишут в Самаре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Аудиовизуальную энциклопедию из 14 фильмов о культуре и традициях народов Приволжского федерального округа создадут в Самаре в рамках проекта "Возвращение к истокам". В основе будут лежать материалы этнографических экспедиций.

Съемки фильмов пройдут на территории Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Пермского края, Татарстана, а также Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей. Съёмки начнутся в июле и продолжатся до конца ноября, презентация запланирована на декабрь.

Центральными персонажами фильмов станут творческие сообщества, музыкальные коллективы, мастера народных промыслов и ремёсел. Вошедшие в энциклопедию материалы будут показаны на региональных телеканалах. Также их передадут в областные культурные и национальные центры. Предполагается, что видеофильмы посмотрят более 28 миллионов человек.

На данный момент команда проекта занимается уточнением районов и городов Поволжья, в которых будут проходить съёмки.

Организаторами проекта выступает автономная некоммерческая организация "Центр социального и межкультурного партнерства "Содружество" совместно с Самарским отделением Гильдии межэтнической журналистики.

Фото: Дмитрий Мюльбах

Тэги
Поделитесь новостью