Ротэрмеля наградили за заслуги перед Отечеством эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 степени Андрея Ротэрмеля. Награду 8 июля ему вручил заместитель руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов на заседании президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

- Заслуги и вклад Андрея Александровича в реализацию государственной национальной политики получили достойную оценку главы государства и общества, - прокомментировал награждение Владимир Зорин, председатель Общественного совета Московского дома национальностей. - Знаю его много лет, познакомился еще как с руководителем общественной организации, он высокий профессионал в области этнополитки. Имеет авторитет среди лидеров национальных общественных объединений и экспертного сообщества. Очень открытый человек, к которому можно обратиться за советом. 

Андрей Ротэрмелю 43 года, по первому образованию он учитель немецкого и английского языков. Работать начинал в общеобразовательной школе. Занимался общественной деятельностью на региональном и федеральном уровнях: был активистом немецкой этнокультурной НКО на Кубани и ФНКА российских немцев, возглавлял общероссийское Немецкое молодежное объединение, работал в Национальном совете детских и молодёжных объединений. Второе высшее образование Ротэрмель получил по специальности "государственное и муниципальное управление". Работает в Администрации Президента с 2008 г, до этого занимался национальной политикой в Министерстве регионального развития РФ. На факультете госуправления МГУ им. Ломоносова преподавал курс "Государственная национальная политика РФ".

 

Тэги
Поделитесь новостью