Победитель конкурса фотографий священных мест разных народов получит 1000 евро

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Стартовал международный фотоконкурс, на который ожидаются фотографии священных лесов, деревьев, гор, камней, водоемов и других природных объектов. Его запустило эстонское учреждение "Hiite Maja" в сотрудничестве с обществом последователей древней природной веры Эстонии "Maavalla koda" и организацией добровольцев "Hiiepaik", сообщил портал "Мари Увер".

Особое внимание на фотоконкурсе уделят священным финно-угорским местам, но присылать можно фотографии объектов из любой точки мира. Главная премия конкурса — 1000 евро, премия финно-угорских народов — 300 евро, премия для фотографов в возрасте до 16 лет —javascript:mctmp(0); 200 евро. Запланированы и специальные премии по отдельным темам: роща, священное дерево, камень, водоем, дары, боль жертвенных рощ, наследие, острова и так далее. 

Фотографии на конкурс принимаются до 15 октября. Мероприятие организовывается для того, чтобы "осознать ценности культурного и природного наследия древних священных мест, запечатлеть их состояние на текущий момент и вызвать у людей желание посещать и сохранять эти места".

Тэги
Поделитесь новостью