Фестиваль традиционной культуры "Тульский заиграй" собрал более 500 участников

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский фестиваль-конкурс народной традиционной культуры "Тульский заиграй" прошёл в Тульском кремле 25 мая. Мероприятие состоялось уже в пятый раз, сообщает пресс-центр Министерства культуры Тульской области.

На праздник приехало более 500 участников из 18 регионов России. Она показали свои таланты и достижения в воссоздании русских певческих, инструментальных и танцевальных традиций. К ним присоединились и хозяева фестиваля – исполнители и коллективы Тулы и Тульской области.

Председатель жюри и основатель международного фольклорного коллектива "Виртуальная деревня" Сергей Старостин отметил, что тульский фестиваль несёт в себе "само существо русских традиций, русского фольклорного праздника" и пожелал фестивалю долголетия.

Гости фестиваля могли увидеть балаганные и раешные представления, мини-спектакли народного театра Петрушки, выступления фольклорных театров и цирковых студий. Мастера из разных регионов привезли свои изделия на ярмарку и провели мастер-классы. Также работала площадка национальных игр "Бояре, а мы к вам пришли".

Тэги
Поделитесь новостью