Медведев утвердил план реализации Концепции миграционной политики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал план реализации Концепции миграционной политики на ее первом этапе до 2021 года. Документ опубликован на официальном сайте правительства 26 февраля.

В плане этапа 50 мероприятий. Это совершенствование законодательства в миграционной и смежных сферах, анализ системы переселения соотечественников, мониторинг и анализ конфликтов с участием мигрантов, работа над созданием сети универсальных центров тестирования, заключение международных соглашений о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией и другие.

Президент Владимир Путин подписал указ "О Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы" в октябре 2018 года. Она направлена на формирование более комфортных условий для переселения соотечественников в Россию, на создание четких правил въезда и получения право на проживание, работу и гражданство. Согласно документу, основные принципы миграционной политики — это приоритет интересов российских граждан, учет многообразия региональных и этнокультурных укладов жизни населения РФ, комплексность решения задач миграционной политики и другие. Концепция также уделяет внимание снижению диспропорции в распределении мигрантов по регионам.

Фото: Пресс-служба Кремля

Тэги
Поделитесь новостью