Конкурс "Славянский мир глазами детей" стартует в Международный день родного языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный конкурс для детей и взрослых "Славянский мир глазами детей" стартует в Международный день родного языка 21 февраля. Он проводится к 15-летию Форума славянских культур, сообщил Минкульт РФ.

Конкурс проведут в три этапа. В первом примут участие дети в возрасте от 7 до 17 лет. Они 21 февраля на определенных площадках напишут сказку, рассказ, стихотворение или песенку на родном славянском языке. Предлагаемые темы: путешествие в славянские мифы и сказки, путешествие в славянскую страну, знакомство с известной личностью из славянского мира, знакомство с традиционной культурой или ремеслом славянской страны.

Во втором этапе в  марте поучаствуют переводчики-слависты в возрасте от 18 до 30 лет. Они переведут победившие в первом этапе работы на один из государственных языков стран-участниц Форума славянских культур. Участвовать в финальном этапе будут молодые художники в возрасте от 3 до 17 лет, которым предстоит создать рисунок на тему работ победителей предыдущих этапов. Результаты назовут в конце мая.

Тэги
Поделитесь новостью