Выставка народных промыслов "Ладья" открылась в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XXV Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "Ладья. Зимняя сказка-2018" открылась 19 декабря в ЦВК "Экспоцентр" в Москве.

На ней представлены более полторы тысячи изделий от мастеров из более чем 68 регионов России, сообщили организаторы. В центральной части выставки гости увидят уникальные конкурсные работы мастеров и художников по номинациям "Дорогая моя Столица", "Охота. Традиции и современность", "Православие в произведениях народных мастеров промыслов", "Кони мои, кони", а также лучшие изделия, созданные специально к "Ладье".

Впервые на выставке представят объединенную экспозицию "Союза кузнецов России". Традиционно гости увидят художественную керамику, обработку дерева, металла, камня и кости, ручное кружево, роспись по шелку, ювелирные изделия, народные костюмы, елочные игрушки и многое другое.

В "Городе мастеров" художники и мастера проведут мастер-классы про промыслам и ремеслам для детей и взрослых. Всех желающих научат делать печатные пряники, плести традиционные пояса, обучат мезенской и точечной росписи.

Выставка продлится до 23 декабря. Организатор — ассоциация "Народные художественные промыслы России".

Тэги
Поделитесь новостью