Федеральный этап конкурса "СМИротворец" стартовал в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Федеральный, заключительный этап X Всероссийского конкурса "СМИротворец" стартовал в Москве.

В столице России собрались победители этапов в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Северо-Кавказском, Уральском и Центральном округах, а также авторы статей, вошедших в шорт-лист по результатам мониторинга и рассмотрения заявок.

На 20 ноября запланированы семинары и лекции на факультете журналистики МГУ имени Ломоносова, круглый стол победителей, встреча с президентом Гильдии межэтнической журналистики Маргаритой Лянге и депутатами Комитета по делам национальностей Госдумы РФ.

На следующий день "СМИротворцы" примут участие в экскурсии "Москва этническая: неизвестные факты истории и современности столицы", посетят Московский дом национальностей, обсудят госнацполитику Москвы на круглом столе и увидят выставку "Православная Русь".

В последний день, 22 ноября, участники федерального этапа посетят второй Медиафорум этнических и региональных СМИ, где примут участие в пленарном заседании. После состоится пресс-конференция в ТАСС. Завершится программа Церемонией награждения победителей в Геликон-Опере.

"СМИротворец" проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. В этом году конкурс организуется и проводится Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью