Названы победители всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Подведены итоги всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. Об этом "НацАкценту" 12 июля сообщили в Ресурсном центре в сфере национальных отношений.

Среди победителей названы "Общество русской культуры" из Югры с научно-исследовательской экспедицией "Славянский ход", Чеченский государственный педагогический университет и его всероссийский проект "Кунак", удмуртский канал "Можга" с передачей "По соседству", Федеральная национально-культурная автономия марийцев России с фестивалем национальной кухни "Этнокухня-2018".

Также в списке лучших проекты "Этника-Крым" от Севастопольского филиала РЭУ имени Плеханова, "По следам государевых ямщиков" от якутских "Потомков государевых ямщиков", "Новодвинск как колыбель поморской варежки!" от архангельской народной студии "Нить Ариадны", открытый детский творческий конкурс "Соцветие" от Малоярославецкого музейно-выставочного центра им. И.А.Солдатенкова в Калужской области, "Билингва. О практиках формирования двуязычия в современной городской среде" от Всеудмуртской ассоциации "Удмурт кенеш".

Специальной премией награждены проекты серовского Управления культуры и молодежной политики и администрации Барнаула.

Победителей пригласят на Общероссийскую научно-практическую конференцию по анализу проблем и опыта работы ресурсных центров в сфере национальных отношений и на Конгресс народов России "Дружба народов – единство России". Кроме того, проекты получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию.

Конкурс проводят Ассамблея народов России в партнерстве с Ресурсным центром в сфере национальных отношений. Проект реализуется с использованием гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президенстких грантов.

Фото: Ил Тумэн. 

Тэги
Поделитесь новостью