Документальные фильмы о северянах и айнах бесплатно покажут в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Бесплатные кинопоказы документальных фильмов о народах России и удаленных территориях страны пройдут в кинотеатрах сети "Москино" 11 и 12 июня. В программе "Одна седьмая часть суши" участвуют восемь кинотеатров, сообщила пресс-служба московского правительства.

В "Молодежном" 12 июня покажут "Атлантиду Русского Севера" о традициях северных народов, в "Березке" в тот же день можно будет увидеть "Заповедное ожерелье Байкала" о природе Восточной Сибири, а в "Туле" — "Легенды Байкала" о духовных ценностях живущих там людей.

В кинотеатре "Вымпел" 12 июня пройдет показ фильма "История забытого народа" об айнах, коренных жителях Курильских островов. Фильм "Майманы" в тот же день в кинотеатре "Салют" расскажет об одном из самых крупных родов Алтая, а короткометражка "Олени не плачут", которую покажут в "Молодежном", познакомит зрителей с маленькими ненцами, попадающими из тундры в интернат. Фильм "Я выбираю лес", посвященный передовым предприятиям лесопромышленного хозяйства, можно будет увидеть в "Сатурне" 12 июня.

Также 11 июня пройдут показы фильмов "Дух огня в мире шамана" (кинотеатр "Салют") и "Уходящие голоса" ("Березка"), а на 12 июня запланированы "Легенда о пробивающем камень" ("Искра") и "Источник" ("Полет").

Тэги
Поделитесь новостью