Введенское кладбище и Армянский переулок: Московский дом национальностей проведет 20 бесплатных экскурсий эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московский дом национальностей организует 20 бесплатных экскурсий в честь своего 20-летнего юбилея. Они пройдут с 21 мая по 30 июня, сообщила пресс-служба мэра Москвы.

Будут проведены четыре автобусные экскурсии по четыре часа каждая. "Ночная многонациональная Москва" пройдет вечером 26 мая по Славянской площади, Кремлевской набережной, смотровой площадке на Воробьевых горах и парке Победы на Поклонной горе. На следующий день пройдет поездка "Памятники и монументы многонациональной Москвы", на 2 июня запланирована экскурсия "Памятники, увековечившие двоих". Еще одна автобусная экскурсия "Московские венчания" состоится 3 июня.

Для желающих проверить свои знания о Москве будут организованы экскурсии-квесты. Сперва прогулка пройдет в сопровождении гида, после чего всем участникам выдадут бланки с вопросами о рассказанных экскурсоводом фактах. 30 мая пройдет квест в районе улицы Красная Пресня, 1 июня – на Красной площади, 3 июня – на Маросейке и Покровке, 10 июня – на Славянской площади, Ивановской горке и территории, где ранее была Хитровка.

На 29 мая запланирована пешеходная экскурсия по Армянскому переулку и его окрестностям, одному из старейших районов проживания армян в Москве. Пешеходная прогулка "Введенские горы – старое Немецкое кладбище" пройдет 31 мая, а 26 июня состоится познавательная прогулка по району Китай-города.

В Московском доме национальностей 19 июня проведут интерактивную экскурсию "Памятники и монументы Москвы" со слайдами исторических фотографий и чертежами храмов. Кроме того, все желающие могут попасть на бесплатные экскурсии 31 мая в рамках проекта "Дни исторического и культурного наследия". Участники смогут посетить обычно закрытые усадьбы, знаменитые дома и дворцы.

Фото: Асета Лиева / Национальный акцент. 

Тэги
Поделитесь новостью