Авторов лучших национально-культурных проектов наградят в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский конкурс актуальных национально-культурных проектов "Россия: этнический комфорт" пройдет с мая по декабрь.

Поданные на конкурс проекты будут поделены на четыре номинации: формирование единого гражданского общества и культурного пространства, формирование актуального объективного информационного пространства в сфере межнационального культурного обмена, сохранение и развитие культурного наследия российских народов, а также просветительские и образовательные молодежные этно-проекты.  

Участвовать смогут дома и центры народного творчества, национально-культурные центры народов РФ, дома национальностей, федеральные национально-культурные автономии, объединения, общественные организации. Подавать на конкурс можно как уже осуществившиеся проекты, так и пока еще не реализованные.

Первый отборочный региональный этап пройдет с мая по сентябрь в субъектах РФ. Второй этап, всероссийский заключительный, пройдет с октября по декабрь. Жюри выберет победителей среди лучших проектов региональных этапов. Запланирован всероссийский семинар-практикум "Проблемы сохранения и развития национальных языков и этнокультурных традиций" с участием членов президентских советов по межнациональным отношениям и по делам казачества.

Торжественная церемония награждения пройдет в Москве. Победителям вручат дипломы лауреата I, II, III степени, призы и памятные подарки. По итогам конкурса будет издан сборник методических материалов.

Тэги
Поделитесь новостью