Объявлен конкурс на соискание президентской премии за укрепление единства российской нации эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Стартовал конкурс на соискание премии президента "За вклад в укрепление единства российской нации". Заявки будут приниматься с 23 марта по 2 июля, сообщили на заседании президиума президентского Совета по межнациональным отношениям.

На встрече расширили перечень структур, которые будут проводить экспертизу соискателей премии – к ним добавили Российскую академию образования. Помимо нее, оценкой претендентов будут заниматься Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Институт социологии РАН, Институт российской истории РАН, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и МГУ им Ломоносова.

Выдвигать кандидатов на соискание могут в том числе те, кто был награжден ранее. Это бывший министр РФ по делам национальностей и федеративным отношениям Вячеслав Михайлов, победивший в 2017 году, и экс-президент Дагестана Магомедали Магомедов, получивший премию в 2016 году.

Премию учредили в апреле 2016 года. Вручение проходит в День народного единства 4 ноября. Помимо денежного вознаграждения в размере 2,5 млн рублей, лауреат получает диплом, почетный и фрачный знаки.

Тэги
Поделитесь новостью