Конкурс национальных костюмов народов России пройдет на фестивале в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

II Фестиваль национального костюма и таланта "Моя Родина" пройдет в Москве с 12 по 14 марта. Этнические костюмы своего родного края представят индивидуальные участники и коллективы из Москвы и Подмосковья, Костромской области, Башкортостана, Осетии и Карачаево-Черкесии. Возраст участников – от четырех до 60 лет.

"В Москве состоится красочное яркое событие, участники фестиваля представят национальные костюмы разных регионов России, покажут, как развивался и менялся национальный костюм от средневековья до современности, продемонстрируют свои таланты", – рассказали "НацАкценту" организаторы фестиваля.

В рамках фестиваля пройдет конкурс национального костюма с номинациями "Этнографический костюм", "Исторический костюм", "Современный бытовой костюм", "Современный сценический костюм" и конкурс "Таланты России" с номинациями "Вокал", "Хореография", "Инструментальный жанр".

Открытие фестиваля, конкурсы костюмов и талантов пройдут на сцене Детской школы искусств Балакирева, гала-концерт и торжественное награждение – в здании Арсенала Московского Кремля. Фестиваль организует Автономная некоммерческая организация Центр гражданских инициатив "Право на жизнь".

Тэги
Поделитесь новостью