Белорусы проведут флешмобы в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде в Корее эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Белорусы планируют ряд акций и флешмобов в поддержку российских спортсменов во время Олимпиады в Корее. Об этом было заявлено в ходе отчета о первых шести месяцах работы Общественной Палаты Союзного государства, которое состоялось 25 января в Москве. Прозвучало предложение, чтобы российские спортсмены вышли на олимпийские состязания под флагом Республики Беларусь.

Главной темой отчета стало взаимодействие в этнокультурной сфере между народами России и Белоруссии.

За полгода Общественная палата провела 19 мероприятий, на очереди еще 59, есть свои информационные ресурсы и YouTube-канал. В планах общие учебники по истории и переосмысление сути самого Союза. По мнению выступавших, декларированного 20 лет назад полного слияния двух государств так и не произошло, однако на лицо плотная интеграция стран имеющих разные экономические и политические модели, "которой мог бы позавидовать Евросоюз".

Палата инициировала создание Декларации ценностей Союзного государства и Кодекса чести деятеля культуры Союзного государства. Особо было подчеркнуто, что все проекты Общественной палаты, как и она сама, существуют без какой бы то ни было бюджетной поддержки со стороны Союзного государства или бюджетов России или Белоруссии.

Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском городе Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Международный олимпийский комитет из-за допингового скандала не позволил сборной России выступать под своим флагом – не употреблявшие допинг российские спортсмены смогут участвовать только под нейтральным флагом с олимпийскими кольцами.  

Тэги
Поделитесь новостью