"Сокровища Севера" в тринадцатый раз привезут в Москву эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XIII Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018" пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая. Место проведения – центральный павильон №2 Парка культуры и отдыха "Сокольники", сообщила пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Выставка тематически поделится на несколько разделов: национальные художественные промыслы, авторские работы мастеров и художников России, дизайнерская одежда, сувениры, экологически чистые продукты питания и этнографический туризм.

На мероприятии пройдут фестиваль национальных культур КМНСС и ДВ РФ "Кочевье Севера" и конкурс этнического костюма народов Севера "Полярный стиль". Конкурсная программа проводится по номинациям "Лучшая экспозиция", "Лучшее изделие художественных промыслов", "Национальная кухня" и другие.

Выставку организуют компания "Абориген Экспо Тур", Ассоциация коренных малочисленных народов СС и ДВ, Союз художников России и Государственный Российский дом народного творчества. Мероприятия поддерживают Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям, Комитет ГД по делам национальностей, Минкульт РФ и ФАДН.

Тэги
Поделитесь новостью