Для национальных НКО Подмосковья провели семинар по работе с прессой эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выстраивать отношения с муниципальными и областными СМИ не дожидаясь, когда они сами обратятся в этно-культурные организации, призвала лидеров НКО Подмосковья член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Она выступила на семинаре по работе со СМИ для национальных некоммерческих организаций, который прошел 22 ноября в Московской области. На примере работ победителей конкурса СМИротворец Маргарита Лянге показала, какие темы и форматы сегодня наиболее востребованы аудиторией.

Тема национальных отношений очень актуальна для Подмосковья, отметила зампредеседателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина. Она рассказала, что в регионе проживают представители более 140 народов и действуют более 100 национальных организаций и объединений. Хаймурзина настоятельно советовала учиться новым практикам и смелее применять их в своей работе.

Один из участников встречи пожаловался, что муниципальные издания требуют денег за публикации. Этой информацией заинтересовалась другой участник семинара – замруководителя главного управления по информационной политике Московской области Лилия Кадышева, которая обещала разобраться в ситуации.

Семинар прошел в рамках проекта "Повышение эффективности реализации государственной национальной политики в Московской области".

Тэги
Поделитесь новостью