Названы сроки проведения следующей Всероссийской переписи населения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Установлены сроки проведения пробной и Всероссийской переписей населения. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте кабмина 9 ноября.

Пробную перепись проведут с 1 по 31 октября 2018 года. Она охватит около 550 тысяч человек. Ее цель – отработка программно-методологических и организационных вопросов Всероссийской переписи, а также оптимизация стоимости всего комплекта работ, связанных с главным мероприятием.

Всероссийскую перепись проведут с 1 по 31 октября 2020 года. "По результатам переписи будет получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России в целом, по субъектам Федерации, по муниципальным образованиям в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем", – поясняется в документе. Ответственным за подготовку и проведение назначен Росстат.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев предложил провести перепись тремя способами: через интернет, с помощью опроса с использованием портативных компьютеров и путем заполнения традиционных бумажных листов на дому.

Последняя Всероссийская перепись прошла в 2010 году с 14 по 25 октября, в отдельных местах – с 1 апреля по 20 декабря.  Было учтено более 142,9 млн человек.

Тэги
Поделитесь новостью