Яровая предложила уголовно наказывать за фиктивную регистрацию мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в ГД законопроекты по борьбе с нелегальной миграцией. Она предлагает ввести уголовную ответственность за фиктивную регистрацию иностранцев в нежилом помещении, сообщила пресс-служба депутата.

По словам Яровой, законопроекты устраняют пробел в законодательстве и вводят ответственность за фиктивную постановку на учет у юридических лиц по аналогии с ответственностью у физических. Она уверена, что установление ответственности за содержание "резиновых офисов" даст правоохранителям инструмент для "пресечения общественно опасных действий".  

"Меры, которые мы предлагаем, направлены, прежде всего, на защиту интересов и безопасности граждан России. Перекрыть лазейку для фиктивной регистрации – это значит предотвратить угрозу пребывания на территорию России лиц для осуществления, в том числе, экстремистской и террористической деятельности. Кроме того, наша цель – предотвратить создание фиктивных офисных городов нелегальных мигрантов, таких как "Кадровый центр "Восток", где на территории, площадью 34 кв. м поставлено на учет 3,3 тысячи мигрантов, и Межрегионального профсоюза "Защита" – 56 тыс. мигрантов", – заявила Яровая.

Она добавила, что эти вопросы особенно актуальны для регионов, поэтому законопроекты разрабатывались в том числе "в логике регионального аспекта".

Тэги
Поделитесь новостью