Пятый Конгресс народов Приморья пройдет во Владивостоке эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Юбилейный пятый Конгресс народов Приморья пройдет во Владивостоке с 26 октября по 3 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

На мероприятии организуют пленарное заседание, дискуссионные площадки, выставку-презентацию национальных общественных объединений Приморского края, фотовыставку "Люди разных национальностей и профессий". Состоятся научно-практическая конференция "Этнокультурное многообразие и опыт реализации госнацполитики в России и странах АТР", семинар-практикум "Возрождаем удэгейский язык" и курсы повышения квалификации госслужащих на тему "Основы этномедиации".

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что готовиться к конгрессу нужно совместно с общинами. "Вы – украшение этого праздника, и нам важно ваше мнение и участие. Мы приглашаем обсудить программу юбилейного Конгресса представителей всех национальных объединений, проживающих в Приморье", – сказал он.

Цель конгресса – привлечь внимание к социальным и культурно-историческим процессам прошлого и настоящего региона, помочь проектам и программам, направленным на гармонизацию межнациональных отношений и т.д. 

Тэги
Поделитесь новостью