День Алании отметили в Северной Осетии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День Алании и 233-летие Владикавказа отметили 24 сентября в Северной Осетии. Основные гуляния, в которых поучаствовали и члены правительства, прошли в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Хетагурова и на проспекте Мира. Праздник начался с открытия фестиваля осетинских пирогов.

Всего в городе, как сообщает пресс-служба мэрии, работало около 50 тематических площадок. Национально-культурные общины республики представили народные ремесла и свою национальную кухню. Любой желающий мог посетить городской фестивали талантов, моды, автомотостарины, выставку военной техники 58-й Армии и трамваев Владикавказа.

На празднике открылась национальная фотозона и фотозона "Сезон праздников", выставка художников и достижений всех восьми районов Северной Осетии.

На спортплощадке прошли открытый чемпионат по вольной борьбе на призы главы МО г.Владикавказ Махарбека Хадарцева, современный мечевой бой и соревнования по шашкам, шахматам, армспорту, перетягиванию каната. Завершился вечер праздничным концертом.

Тэги
Поделитесь новостью