В Общественной палате обсудят соответствие учебных планов Стратегии госнацполитики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Слушания по языковым проблемам в школах пройдут в Общественной палате России во второй половине ноября. Об этом заявил председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин. Точная дата станет известна позже, передает корреспондент "НацАкцента".

Заседание посвятят соответствию учебных планов образовательных учреждений Стратегии государственной национальной политики. Уже направлены запросы в прокуратуру, республики и в учебные заведения, сообщили на расширенном заседании президиума Совета ассамблеи, которое прошло в Общественной палате РФ 20 сентября.

На встрече руководитель Центра этнокультурной стратегии образования Федерального института развития образования Ольга Артеменко заявила, что в Стратегии необходим языковой раздел. Замдиректора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин предположил, что, возможно, Стратегия будет корректироваться, так как с момента ее принятия прошло достаточно много времени и появились новые реалии. Представитель Федерального агентства по делам национальностей отметил, что в 2018 году в госнацполитику внесут правки.

Фото: Правда.ру.

Тэги
Поделитесь новостью