"Мисс студенчества Финно-Угрии" выберут из семи представительниц финно-угорских регионов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

"Мисс студенчества Финно-Угрии" выберут в Сыктывкаре с 25 по 29 сентября. Об этом сообщается на сайте СГУ им. Питирима Сорокина, который станет площадкой проведения VI международного конкурса.

За звание "Мисс студенчества Финно-Угрии" поборются семь девушек из шести финно-угорских регионов России: Удмуртии, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Ханты-Мансийского автономного округа и Коми. Участниц ждут встречи со стилистами и визажистами, занятия по танцам и хореографии, искусству поведения на сцене, а также знакомство с культурой и традициями коми народа, экскурсионная программа и подготовка к финальному мероприятию.

В программе конкурса этого года: представление видеовизиток "Мир, в котором я живу", конкурс этно-дефиле в народных костюмах, представление "Народные игры финно-угорских народов", конкурс талантов и интеллектуальный конкурс "Герой легенд и преданий".

В 2016 году звание получила студентка Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина Анастасия Васильева.

Организатор конкурса в 2017 году — СГУ имени Питирима Сорокина при поддержке правительства Республики Коми и Финно-угорского культурного центра РФ.

Тэги
Поделитесь новостью