В Москве пройдет открытая лекция о межэтническом согласии в зеркале социологии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Открытая лекция на тему "Гражданская идентичность и межэтническое согласие в зеркале массовых социологических опросов" пройдет в Москве 20 сентября. Мероприятие состоится на факультете журналистики МГУ в 19:00. Обязательное условие участия – предварительная запись по электронной почте info@nazaccent.ru.

Лекцию проведет руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии РАН Леокадия Дробижева. Она является одним из основателей этносоциологии в российской социологической науке: Дробижева начала разработку теории и методов изучения личностного уровня межнациональных отношений, структуры этнической идентичности, выявила типы "посткоммунистического национализма" и т.д. Она входит в рабочую Комиссию по межнациональным отношениям при российском правительстве, является членом Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации РФ.

Мероприятие проходит в рамках Открытого лектория, который организует Гильдия межэтнической журналистики. В разное время в проекте выступали ведущие российские этнографы, представители национально-культурных организаций и органов государственной власти, журналисты и другие лица, задействованные в сфере государственной национальной политики.

Тэги
Поделитесь новостью