Стартовало голосование в конкурсе "Лучшие имена немцев России" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Интернет-голосование за номинантов всероссийского конкурса "Лучшие имена немцев России" 2017 года стартовало 21 августа. Об этом "НацАкценту" сообщила пресс-служба Международного союза немецкой культуры.

Почетное звание присуждается за победу в каждой из пяти номинаций: в области культуры и искусства, науки, образования, спорта или общественной деятельности. Среди номинантов народная артистка России Анна Герман, советская баскетболистка Ирина Минх, доктор химических наук Дмитрий Кнорре, завкафедрой отечественной истории Омского государственного педагогического университета Иван Кротт, председатель отделения Русского географического общества в Татарстане Дмитрий Шиллер и другие.

Отдавать голос с одного IP-адреса можно не более одного раза в сутки. Победители получат именные тарели, выполненные в мастерской декоративно-прикладного искусства "ЛиК" (Златоуст), а также подарки от организаторов и партнеров конкурса. Награждение победителей состоится 16 сентября в рамках Большого Екатерининского бала в музее-заповеднике "Царицыно".

Конкурс проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры для выявления и поощрения знаковых личностей из числа российских немцев, добившихся общепризнанных успехов в своей профессиональной деятельности.

Тэги
Поделитесь новостью