В Москве планируют запустить тематический поезд о культуре и традициях народов России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Тематический транспорт, посвященный культуре и традициям народов России, возможно запустят в столице, сообщает агентство городских новостей "Москва". Проект представило калмыцкое землячество "Джунгария" во время саммита лидеров молодежных объединений Москвы "Новая Москва - 2017". По словам председателя совета организации Убуша Даржинова, в департаменте национальной политики и межрегиональных связей Москвы предварительно поддержали проект.

"Идея в том, чтобы взять маршруты в Москве, где-то внутри Третьего транспортного кольца, и разместить внутри автобусов или поездов МЦК широкоформатные наклейки с историческими заметками, фотографиями, небольшими рассказами о тех или иных народах, которые проживают на территории нашей страны. Тогда любой желающий сможет подойти, посмотреть и узнать больше об обычаях, национальных блюдах, традиционных видах спорта, культуре разных народов", - рассказал Даржинов агентству.

По его словам, сейчас собираются предложения и исторические справки от национальных объединений столицы. Планируется, идею доработают в течение месяца, и направят в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Поделитесь новостью