Молодежь национальных общин Москвы устроит в столице "Форд Боярд" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 26 августа пройдет Межнациональный молодежный фестиваль "Спортивная Москва", сообщает пресс-служба Московского дома национальностей. В парке "Сказка" района "Крылатское" выступят мастера зумбы, латиноамериканских танцев, футбольного фристайла, национальные музыкальные и хореографические коллективы.

Показательные выступления проведут бурятские, таджикские и чувашские борцы. Союз гагаузов Москвы представит традиционные единоборства — кэмфут, Всероссийская федерация мас-рестлинга — якутский вид спорта, ставший всемирно известным. Опытные тренеры помогут всем желающим попробовать себя в разных видах национальной борьбы.

Представители более 20 команд, состоящих из членов молодежных национальных общественных организаций, будут состязаться в квесте по мотивам телевизионной игры "Форд боярд". В "Хаски-лэнде" они будут стрелять из лука, метать копья и ножи, в Доме шамана — разгадывать загадки, в "Динопарке" — искать сокровища, а в парке "Эверест" — ходить по веревочному городку. Во время эстафеты "Русские забавы" участники попрыгают в мешках, возьмутся за канат и коромысла. В финал выйдут три команды: бронзовые призеры получат фитнес-трекеры, серебряные — очки виртуальной реальности, победители — камеру GoPro.

Для детей откроется игровая зона с цирковыми артистами и аниматорами. Будут организованы мастер-класс по рисованию на воде в технике эбру,  аквагрим и спортивная анимация. В "Динопарке" дети с родителями попробуют себя в роли археологов. Экстремалов ждет катание с большой русской горы "Молния", высота которой составляет 26 метров.

Гости увидят показательные выступления спортсменов. В летней баскетбольной школе будут учить попадать в кольцо и делать точные передачи. Специальным гостем площадки станет российский баскетболист Никита Моргунов. На праздник в парк "приедет" главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — Кубок Гагарина. Гости фестиваля смогут прикоснуться к легендарной награде, а также поиграть на искусственной хоккейной площадке. Вести мероприятия будет спортивный комментатор Дмитрий Матеранский.

Организатор фестиваля – Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Московский дом национальностей".

Тэги
Поделитесь новостью