Тюркоязычные народы соберутся на фестивале "Тюрки России" в Чувашии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль "Тюрки России" соберет 19-21 августа в Чувашии творческие коллективы тюркоязычных народов. Зрители и гости фестиваля смогут познакомиться с культурой алтайцев, башкир, казахов, карачаево-балкарцев, кумыков, ногайцев-карагашей, татар, чувашей.

На фестиваль приедет более 240 человек: самодеятельные артисты из Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Алтайского края, Астраханской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Челябинской областей.

В фестивале примут участие представители не только тюркской, но и других культур: бесермянский фольклорный ансамбль "Азвесь крезь" из Удмуртии, народный ансамбль "Торhа" из Калмыкии, ансамбль народного танца "Раздолье" из Липецкой области.

Мероприятия пройдут на нескольких площадках города Чебоксар: в парке "Лакреевский лес", Детском парке им. им. Г. Николаева, ДК "Салют" и других. Главной площадкой станет Красная площадь. Здесь пройдёт театрализованная церемония открытия, концерты творческих коллективов и гала-концерт.

Фестиваль завершит круглый стол "Традиционная культура тюркских народов в поликультурном российском пространстве". На нём выступят представители научного сообщества, органов власти, национальных общественных объединений, артисты и журналисты.

Тэги
Поделитесь новостью