В Геленджике отпустили задержанного за лезгинку уроженца Кабардино-Балкарии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Геленджике отпустили уроженца Кабардино-Балкарии Салима Ахабекова, который был задержан за исполнение лезгинки на улице города. Об этом 18 августа сообщил портал "Кавказ.Реалии" (издание признано в России иностранным агентом) со ссылкой на сестру 22-летнего парня.

Она рассказала, что штраф на Ахабекова не наложили. Молодого человека отпустили по истечении следственных действий. Напомним, 14 августа городской суд продлил срок расследования по делу задержания Ахабекова на пять суток.

Ранее в Геленджике за лезгинку в общественном месте задержали четырех уроженцев Кабардино-Балкарии. Полицейские, по словам очевидцев, ссылались на официальный запрет этого танца в общественных местах.

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев просил главу Кубани Вениамина Кондратьева разобраться в ситуации и подчеркивал, что в Краснодарском крае нет никакого запрета на исполнение этого танца. После задержания молодых людей в интернете появилась петиция с требованием отменить запрет на лезгинку в общественных местах.

Тэги
Поделитесь новостью