Спектакль "Еврейские песни о главном" покажут на фестивале еврейской культуры в ЕАО

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Спектакль Театра еврейской комедии "Еврейские песни о главном" с участием Владимира Вишневского и моноспектакль Сергея Белова "Однажды в Одессе" по рассказам Исаака Бабеля покажут на XIII Международном фестивале еврейской культуры и искусства. Мероприятие пройдет в Еврейской автономной области с 7 по 10 сентября. Как сообщает портал "Город на Бире", главным "дирижёром" праздника станет московский музыкант и продюсер Тимур Ведерников.

С еврейской народной и современной музыкой гостей фестиваля познакомят "Одесские куплеты" Валентина Кубы, праздничный оркестр "ОПА!" и группа "Добраночь" из Санкт-Петербурга, ансамбль "Наеховичи" из Москвы, фольклорная группа "Forshpil" из Риги, группа "Мелафефоним" из Екатеринбурга. 

На мероприятии откроется выставка "Биробиджан", посвященная современной жизни города и области. Специально к фестивалю издадут книгу о ИКОР - первой международной еврейской сельскохозяйственной коммуне - и альбом фотографий конца 1920-х – начала 1930-х годов из фондов Российского этнографического музея.

Всего программу фестиваля составят 70 разных мероприятий, которые пройдут по всей области. Среди них - карнавальное шествие, концерты и спектакли, показ кино. Официальное открытие и закрытие состоятся на открытых площадках города. 8 сентября в честь 80-летия столицы ЕАО – города Биробиджана – в местной филармонии торжественно зажгут шаббатные свечи. В заключительный день посетителей фестиваля познакомят на "Гастрономической улочке" с блюдами разных народов, живущих в ЕАО.

Тэги
Поделитесь новостью