На "Русском поле" в Москве выступит рекордное количество артистов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На фестивале "Русское поле" в Москве выступят творческие коллективы и мастера из 60 регионов России. Таким образом будет побит рекорд прошлого года, когда на мероприятие собрались представители 48 регионов, сообщила пресс-служба правительства и мэра столицы.

"Русское поле" состоится 29 июля в музее-заповеднике Царицыно. Для гостей выступят Кубанский казачий хор, группы "Ярилов зной", "Губерния", "Кватро", "Скрэтч". Кульминацией станет выступление Большого русского хора под руководством народного артиста России Павла Овсянникова – более тысячи артистов в сопровождении симфонического оркестра исполнят народные, советские и эстрадные песни. В конце вечера группа "Ва-Банкъ" споет русские и казачьи песни.

На мероприятии будут организованы более 200 мастер-классов: гости научатся расписывать пряники, плести из бересты, делать куклы, ткань на станке, лепить свистульки из глины, работать в кухне и т.д. Дружина русских богатырей в Лучниковом переулке научит всех желающих стрелять из лука и арбалета и состязаться на мечах. Вечерний фейерверк воссоздаст потешные огни времен Екатерины Великой.

Одна из главных задач фестиваля – сохранение славянских народных и духовных традиций.

Тэги
Поделитесь новостью