В самом большом татарском селе Европы пройдет Всероссийский сельский Сабантуй

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский сельский Сабантуй проведут 22 июля в татарском селе Средняя Елюзань, которое находится в Пензенской области.

На народных гуляниях откроются этнические подворья 13 районов, в которых есть крупные татарские поселения. Они представят национальные избы, быт и ремесла, костюмы, традиционные игры и конкурсы, отражающих колорит народа. К празднику на месте ежегодного проведения регионального Сабантуя будет достроен ипподром с денниками, стартовой линией, местом судейства, объектами размещения наездников и лошадей. На концертах выступят артисты татарской эстрады: Хамдуна Тимергалиева, Айдар Галимов, Резеда Шарафиева и другие.

Организаторы ожидают приезда около 40 тысяч гостей из 35 регионов страны. Рядом с площадкой устроят парковки для 5000 автомобилей, для автобусов, для людей с ограниченными возможностями. В проведении мероприятия примут участие 250 волонтеров. 21 июля состоится праздничный концерт мастеров искусств республики Татарстан.

Всероссийский сельский Сабантуй проводится в России с 2010 года. В 2016 году сельский Сабантуй состоялся в Ульяновской области. Средняя Елюзань является самым крупным татарским селом Европы.

Тэги
Поделитесь новостью