Массовая драка между узбеками и таджиками произошла в Якутии (видео)

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Массовая драка между уроженцами Таджикистана и Узбекистана произошла в строящемся жилом комплексе в Якутске 15 июня. Как пишет CrimYakutia, в ходе конфликта стороны использовали не только кулаки, но и камни и палки.

Пресс-служба МВД по Якутии причиной конфликта назвала "бытовую ссору между рабочими разных подрядных организаций". По словам председателя местной таджикской общины "Сомониён" Музафара Сангалиева, массовая драка произошла из-за того, что двое молодых людей не поделили бадью для песка. "Они начали драку, к которой присоединились друзья сторон. Потом старшие их развели, никто не пострадал", – рассказал он.

Для разбирательств в отдел полиции доставили 110 человек. Среди них выявили пятерых зачинщиков конфликта, которые будут привлечены к ответственности. Кроме того, у 23 иностранцев обнаружили нарушение миграционного законодательства – их привлекут в соответствии со ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранцем правил въезда в РФ). Отмечается, что для урегулирования конфликтной ситуации были вызваны представители общин и руководители подрядных организаций.

В мае на акции "Бессмертный" полк разу в двух городах, Москве и Санкт-Петербурге, произошли конфликты между армянами и азербайджанцами.

Тэги
Поделитесь новостью