Комиссии президентского Совета по межнациональным отношениям обсудили эффективность своей работы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выделить время для национальной тематики на федеральных телеканалах предложила Люсик Гукасян, вице-президент Союза армян России, член комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям  на расширенном заседании комиссий 14 июня в Москве.

Участники встречи говорили о необходимости наладить более тесное взаимодействие разных комиссии между собой, потому что не всегда известно, кто над какой проблемой работает.

Председатель комиссии по миграционным вопросам Асламбек Паскачев заявил, что готов делиться результатами социологических исследований в области миграции и предосатвить всем заинтересованным лицам литературу.

Итоги двухлетней работы комиссии по вопросам информационного сопровождения были признаны удовлетворительными.  Руководитель комиссии, президент Союза армян России Ара Абрамян посетовал, что результаты могли бы быть лучше, если бы "инициативы не сдерживались со стороны власти", которая, по словам Абрамяна, просит его и членов комиссии "не искать себе лишней работы", а сконцентрироваться на экспертной оценке.  Глава комиссии также обратил внимание на пустующий стул с табличкой представителя ФАДН России и эмоционально заявил, что после такого отношения пропадает желание работать и "гаснет огонь инициатив".

На то, что ряды комиссии по информационному сопровождению уменьшились именно за счет журналистов-практиков обратила внимание исполнительный директор АРС Пресс Софья Дубинская.    

- Остается недооцененной проблема  регионального национализма, - заявила профессор РГГУ Мария Котовская, член комиссии по вопросам образования и исторического просвещения.

В составе Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ 7 комиссий и 1 рабочая группа. В комиссии и рабочую группу помимо членов Совета входят эксперты, общая численность - 159 человек.

Тэги
Поделитесь новостью