Фестиваль национальных видов спорта "Русский мир" впервые пройдет в Подмосковье эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль национальных видов спорта "Русский мир" впервые пройдет в подмосковном городе Истра 10 июня. Начало мероприятия назначено на 10:00 в парковой зоне Музейно-выставочного комплекса "Новый Иерусалим", сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО.

Гостей ждут соревнования по этническим видам спорта и мастер-классы, им продемонстрируют основы казачьего боя и навыки владения оружием. Всем желающим дадут возможность попробовать себя в традиционных национальных единоборствах, борьбе на кушаках, петушиных боях и силовых видах спорта, покататься на русских качелях и походить на ходулях.

Для детей подготовят анимационную программу, организуют контактный зоопарк и аттракцион верховой езды. На мобильной площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО все желающие смогут выполнить нормативы.

"Мы впервые проводим подобный фестиваль, но он обещает стать самым масштабным мероприятием. Мощная энергия русского экстрима и богатырской силы объединится на одной площадке под открытым небом", – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Тэги
Поделитесь новостью