Начался прием научных работ на конкурс по вопросам межнациональных отношений эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Стартовал Всероссийский Открытый конкурс научных и студенческих работ по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений. Прием работ проходит с 15 апреля по 30 июня, сообщил Центр экспертизы и общественного мониторинга.

Лучшие будут выбираться в трех номинациях: "Профилактика этнического и религиозного экстремизма: теория и практика", "Опыт гармонизации межэтнических и межрелигиозных и межконфессиональных отношений" и "Этнорелигиозный мир как основа стабильного развития многосоставных обществ".

Также участники будут поделены на категории: учащиеся учреждений высшего профессионального образования; учащиеся послевузовского профессионального образования; сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие межэтнические, межнациональные и межрелигиозные отношения.

Каждая конкурсная работа должна содержать рекомендации по профилактике национального и религиозного экстремизма, по гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений, пропаганде межэтнического и межконфессионального мира.

Лауреаты будут объявлены до 30 июля, информация об итогах конкурса будет размещена на сайте Центра экспертизы и общественного мониторинга до 15 августа. Победителей наградят ценными подарками, а их работы опубликуют в сборнике, который будет размещен в Российском индексе научного цитирования.

Тэги
Поделитесь новостью