Парад дружбы народов России пройдет в 32 регионах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Парад дружбы народов России 12 июня пройдет одновременно в 32 регионах РФ.

Праздничное шествие готовятся провести Еврейская автономная область, Иркутская, Кемеровская, Кировская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Ульяновская, Орловская и Челябинская области, Республики Алтай, Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Коми, Крым, Саха (Якутия), Татарстан, Тыва, Хакасия, Марий Эл, Удмуртия, Чечня, Чувашия, Краснодарский край и Москва.

Как сообщили "НацАкценту" организаторы, Центральный штаб поддерживает региональных координаторов, разрабатывает афиши, аудио- и видеоролики и прочие презентационные материалы на средства президентского гранта, несмотря на то, что в этом году он был рассчитан только на 13 регионов.

В Москве Парад хотят провести на ВДНХ вместе с ярмаркой национальных блюд и предметов народного промысла.

Парад дружбы народов России — всероссийское шествие представителей национальных диаспор по улицам городов России. Впервые он прошел в Кировской области в 2014 году. В 2016 году акцию провели 11 регионов: Краснодарский край, республики Дагестан, Калмыкия, Крым, Удмуртия, Иркутская, Кировская, Самарская, Саратовская, Нижегородская и Челябинская области.

Информационным партнером мероприятия выступает Гильдия межэтнической журналистики и портал "Национальный акцент".

Тэги
Поделитесь новостью