Возобновленная Спасская ярмарка пройдет в Елабуге в десятый раз эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийская Спасская ярмарка в Елабуге (Татарстан) пройдет с 4 по 6 августа. Как сообщает официальный сайт Елабужского района, на ней представят национальные костюмы и модельную одежду, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамику, гжель, художественную обработку кожи, чеканку, гравировку, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла и лозы, ювелирные украшения, сельхозтовары и многое другое. На площадке "Город мастеров" научат изготавливать сувениры. Выступят профессиональные артисты, фольклорные и цирковые коллективы.

В дни ярмарки пройдет фестиваль колокольного звона, на который из разных городов России приедут мастера колокольного искусства и духовной музыки. В 2017 году на ярмарке вручат IX всероссийскую премию "Хранители наследия". По традиции Спасская ярмарка пройдет на стадионе "Молодежный", на центральных улицах в исторической части города и в заповедной части Елабуги — в районе Шишкинских прудов. В этом году выставка состоится в десятый раз.

Спасская ярмарка была возрождена в 2008 году после полувекового перерыва. Она проводилась в Елабуге со второй половины XIX века и была известна наряду с такими знаменитыми российскими ярмарками, как Ирбитская и Макарьевская. В конце XIX — начале XX века в Спасской ярмарке принимали участие купцы более чем из 86 городов России.

Тэги
Поделитесь новостью