Мигрантов предложили равномерно распределить по стране

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мигрантов нужно равномерно распределить по стране, направив их туда, где они нужны. Такое мнение глава фонда "Миграция 21 век" Вячеслав Поставнин высказал на круглом столе в Комитете гражданских инициатив, сообщила "Российская газета" 24 апреля.

Он рассказал, что 57% от общего числа мигрантов приезжают в Москву и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградскую область. На долю столицы приходится 39% от всех мигрантов, указавших целью работу, на Московскую область – 7,9%, Санкт-Петербург и Ленинградскую область – 10,3%.

При этом многие регионы Сибири и Дальнего Востока катастрофически теряют свое население, подчеркнул Поставнин. Это при соседстве с многонаселенным Китаем представляет серьезную геополитическую угрозу, считает он. Поэтому нужно распределить мигрантов по стране и создать для них приемлемые условия. Привлекать иностранных работников нужно через оргнабор, добавил Поставнин.

По данным МВД, на территории России по состоянию на 1 января 2017 года официально находилось более 9,7 млн иностранных граждан.

Тэги
Поделитесь новостью