Казанский театральный фестиваль тюркских народов в 2017 году пройдет под эгидой Якутии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XIII Международный театральный фестиваль тюркских народов "Науруз" состоится с 5 по 9 июня в столице Татарстана, сообщает официальный портал органов местного самоуправления города Казани.

Программу фестиваля составят лучшие спектакли Алтая, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Казахстана, Татарстана, Тывы, Хакасии, Чувашии и Якутии. Специальным гостем станет эстонский театр "R.A.A.А.M". Зрителям традиционно покажут и зарубежную классику, и этнические притчи, и современную драматургию. Спектакли будут представлены на пяти театральных площадках Казани: большой и малый зал театра Камала, театр Тинчурина, ТЮЗ и театр кукол "Экият".

Всего в Казани соберется более 400 участников и артисты 18 театров. Приедут известные режиссеры: Сергей Потапов из Якутии, Фарида Бикчантаева из Татарстана и многие другие.

Если прошлый фестиваль "Науруз" был посвящен Казахстану, то в 2017 году он пройдет под эгидой театрального искусства Якутии. Из Якутии в Казань приедут четыре театра: Государственный театр юного зрителя, Театр Олонхо, Государственный театр эстрады, Саха Академический театр им.П.А.Ойунского.

Тэги
Поделитесь новостью