В Санкт-Петербурге пройдет гала-концерт мигрантов "Многогранный Петербург" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге пройдет гала-концерт конкурса "Многогранный Петербург" среди иностранных граждан. Мероприятие состоится 26 апреля в ДК Ленсовета. Начало в 18:00, вход бесплатный. Конкурс проводился в городе впервые.

Победители были определены приглашенным жюри 8 апреля во дворце Зинаиды Юсуповой. Участниками конкурса стали представители Узбекистана, Украины, Монголии, Сирии, Китая, Индонезии, Марокко, Шри-Ланки и других стран проживающие, обучающиеся или работающие в Санкт-Петербурге. Они выступали в разных жанрах: вокал, хореография, художественное слово, хореография, а также инструментальный жанр. Иностранцы исполняли творческие номера только на русском языке или под музыку русских композиторов.

На гала-концерте выступят участники, занявшие первые, вторые и третьи места, получившие приз зрительских симпатий и приз симпатий жюри. Среди вокалистов выступят ансамбль украинской песни "Рось" и китайские певцы. Среди танцоров — эстонские и таджикские исполнители. На инструментах сыграют музыканты из Китая и Литвы. Авторское стихотворение "Мечта" прочитает Джаявираге Саманта из Шри-Ланки. Также художественные произведения прочтут артисты из Монголии, Туркменистана и Узбекистана.

Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга.

Тэги
Поделитесь новостью