Rammstein оценили кавер оркестра "Русский стиль" на свой хит (ВИДЕО) эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Знаменитая немецкая рок-группа Rammstein 13 марта выложила на своей странице в Facebook видеозапись с кавером их хита Du Riechst So Gut, который исполнил российский шоу-оркестр Russian Style Folkestra ("Русский стиль"). Немецкие музыканты сопроводили пост словами "Больше струн, чем у метал-группы".

Художественный руководитель и дирижёр оркестра Дмитрий Калинин написал в комментариях к видео, что солист Rammstein Тилль Линдеманн прокомментировал кавер словами "русские не перестают удивлять".

Участники оркестра в своей группе в соцсети "ВКонтакте" 16 марта написали: "Как одним прекрасным утром проснуться гордыми от того, что мы сделали и вызвали такую бурю эмоций? От того, что нас оценили, заметили, прониклись и даже сделали репост в официальной группе на FB? Секрет прост – написать необычную композицию, вплести туда русский узнаваемый фолк, придумать сценарий, нанять крутого режиссера, договориться с руководством Шнитке, "нагнать" народ в зал, смонтировать, выложить на YouTube и подождать всего лишь год. Это под силу каждому, дерзайте, друзья!".

Кавер музыканты исполняют на таких инструментах, как басовая домра, клавишные гусли, балалайка контрабас и даже музыкальная пила.

Тэги
Поделитесь новостью