Сотрудники ФАДН России получают меньше остальных федеральных чиновников эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Средняя зарплата сотрудников Федерального агентства по делам национальностей оказалась самой низкой среди заработных плат российских чиновников. Справку о численности и оплате труда гражданских служащих федеральных государственных органов за 2016 год Росстат опубликовал 1 марта.

Сотрудники ФАДН в среднем получают 53 868 рублей в месяц, что составляет 76,4% от их зарплаты в 2015 году. В Федеральном агентстве по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству зарабатывают 65,2 тысячи в месяц.

Самая большая заработная плата у чиновников в аппарате правительства РФ – в среднем они получают 228,5 тысячи рублей в месяц. На втором месте оказались сотрудники Администрации президента со средней зарплатой в 218,6 тысячи рублей, на третьем – счетная палата РФ (180,7 тысячи).  

В Министерстве по развитию Дальнего востока в среднем получают 113,9 тысячи рублей в месяц, по делам Северного Кавказа – 100,8 тысячи рублей, в Федеральном агентстве по рыболовству – 79,6 тысячи рублей.  

Фото: Михаил Синицын / РГ. 

Тэги
Поделитесь новостью