Более 60 млн рублей потратят на фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Свыше 60 млн рублей направят на проведение во Владикавказе фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Мероприятие впервые пройдет в Северной Осетии, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Фестиваль состоится на республиканском стадионе "Спартак" в конце сентября. Предстоит реконструировать стадион, заменить искусственное травяное покрытие для специализированных детско-юношеских спортивных школ по футболу: на новом газоне пройдут соревнования по мини-футболу.

Впервые мероприятие будет проходить в течение двух дней. В пресс-службе подчеркнули, что это позволит сделать его более масштабным и интересным не только для зрителей, но и для спортсменов, которые ранее из-за участия в соревнованиях не могли посетить национальные подворья.

Фестиваль, который также называют "Кавказскими играми", проводится с 2010 года каждый год. В нем принимают участие семь команд, или более 700 спортсменов. Они соревнуются в армспорте, борьбе на поясах, стрельбе из лука, прыжковом двоеборье, лазаньи по канату, силовом троеборье, перетягивании каната и других национальных видах спорта. Предусмотрена и культурная программа: торжественные церемонии открытия и награждения победителей, выставка-ярмарка "Национальные подворья народов Кавказа", гала-концерт.

Тэги
Поделитесь новостью