В Волгограде корейцы еще раз отпразднуют свой Новый год эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Волгограде 11 февраля пройдет празднование корейского нового года "Соллаль-2017". Вечер организует корейский центр "Миринэ".

Мероприятие проведут в молодёжном центре "21 век". Перед зрителями выступят ансамбль барабанов "Чондун", студия танца "Хвасон", школы языка "Миринэ", спортивный клуб "Сонмин", кей-поп коллектив "Неирап", "Рэд" и "Вайрус". Для исполнителей это концерт станет отчётным за полгода.

Гостей ждут показ фильма "Идеальное чувство", чаепитие и национальные корейские игры - метание деревянных стрел в лузу, сбивание плит бумажными пулями из рогатки, настольная игра с палочками и камнями юннори.

Как отметил "НацАкценту" председатель Волгоградского корейского центра "Миринэ" Игорь Ким, в этом году российские корейцы официально отпраздновали Соллаль в ночь на 28 января. В этот день "Ассоциация Волгоградских корейцев" и "Волгоградский корейский центр "Миринэ" организовали праздничный концерт с традиционными блюдами, национальными песнями и танцами.

"В Волгограде празднуют Соллаль уже пятый год, и каждый раз мероприятие собирает все больше гостей", - говорит Игорь Ким. По его словам, торжество ежегодно посещает около 300 человек.

Соллаль – это и всенародный, и семейный корейский праздник. Гуляния могут растягиваться: в Южной Корее на протяжении 15 дней проходят уличные шествия, традиционные массовые гулянья с плясками и маскарадами.

Тэги
Поделитесь новостью