Школа межэтнической журналистики объявляет набор слушателей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В рамках образовательной программы "Опыт освещения межнациональных отношений молодыми журналистами" студенты-журналисты из двадцати трех регионов России познакомятся с этнокультурным многообразием РФ, особенностями освещения межнациональных отношений в СМИ, получат представление об этике этножурналиста, посетят национально-культурные автономии и национальные праздники.

В процессе занятий пройдут межрегиональные видеоконференции, будут реализованы совместные проекты. Значительная часть учебного времени программы отведена практическим занятиям. Лучшие студенты получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире региональных и федеральных СМИ.

Занятия будут проходить одновременно по единой программе в 23 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Барнауле, Волгограде, Воронеже, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Калининграде, Красноярске, Махачкале, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пскове, Самаре, Саранске, Сыктывкаре, Томске, Чебоксарах, Улан-Уде, Элисте и Якутске.

По окончании обучения выпускники получат сертификаты. Лучшие студенты примут участие в выездной отчетной конференции, которая пройдет в июле в Москве на базе факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова, а также в учебном пресс-туре в один из национальных регионов РФ. 

Продолжительность обучения — три месяца. Занятия начнутся с 16 февраля, и будут проводиться раз в неделю, по четвергам с 19.00 до 20.30. Требование к абитуриентам: студенты профильных факультетов (специальность "Журналистика") и молодые журналисты в возрасте до 28 лет, интересующиеся этнокультурной и межэтнической тематикой. Для слушателей программа бесплатна. Прием осуществляется на конкурсной основе. Дата собеседования будет озвучена после записи в индивидуальном порядке.

Запись на тестовое занятие московской группы по электронной почте konkurs@nazaccent.ru. Тема письма: Школа. В письме необходимо указать ФИО, название учебного заведения и курс или место работы, дату рождения, телефон для связи. 

Проект осуществляет Гильдия межэтнической журналистики в партнерстве с МОО "Всенародный Собор" при господдержке, выделенной в качестве президентского гранта на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Набор в Школу проходит в третий раз. За два года в рамках программы подготовлено 423 молодых журналиста в 18 регионах РФ. В 2015 году лучшие выпускники школы побывали на Всероссийском съезде марийской молодежи в республике Марий Эл, в 2016 году – приняли участие в молодежных форумах "Территория смыслов" и "Байкал 2020".

Тэги
Поделитесь новостью