Почти 80% россиян выступили за ограничение потока мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

За ограничение потока мигрантов в РФ выступили 78% российских граждан. Такие данные содержатся в исследовании ВЦИОМ, результаты которого опубликованы на сайте организации 29 ноября.

При этом 61% опрошенных не возражают против близкого общения своих детей с детьми мигрантов, а 50% не согласны с тем, что иностранцы в России должны жить на специально выделенных территориях.

Эксперты также узнали мнение россиян по вопросу трудоустройства мигрантов: 81% респондентов уверены, что работодателям выгодней нанимать приезжих, а не местных, 74% считают, что мигранты работают нелегально, а 71% опрошенных заявил, что гастарбайтеры сдерживают рост зарплат, соглашаясь на работу за низкую оплату. При этом 67% согласны с тем, что мигранты занимают те рабочие места, на которые местные жители не претендуют.

Мигранты являются источником дополнительных вливаний в экономику для 36% россиян, 50% это отрицают. По мнению 57%, местные жители благодаря приезжим могут получить ряд услуг по более дешевой цене, чем в случае с обращением к коренным жителям.

О том, что присутствие мигрантов делает культурную жизнь более разнообразной, заявили 37% респондентов. Интерес к культуре и традициям стран мигрантов проявили 30% опрошенных, 57% не заинтересованы в этой информации.

В целом присутствие большого количество мигрантов ощущают 63% граждан, среди которых 70% – горожане, и 46% – селяне.

Опрос проводился 17-24 ноября в 130 населенных пунктах России. В нем приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет.

Фото: РИА Новости.

Тэги
Поделитесь новостью