Фестиваль культуры кавказских народов пройдет в Тюмени эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль культуры кавказских народов состоится в Тюмени 27 ноября в рамках торжественного закрытия Дней культуры народов Кавказа и Закавказья. Мероприятие пройдет во Дворце национальных культур "Строитель", сообщили "НацАкценту" в областном комитете по делам национальностей.

"По традициям кавказского гостеприимства фестиваль начнется с дегустации блюд национальной кухни. Гостям праздника предложат попробовать аппетитный шашлык, долму, хинкали, сациви, хачапури и другие блюда, приготовленные по самобытным рецептам", – рассказали в пресс-службе.

На выставке-ярмарке будут представлены изделия народных промыслов и ремесел, национальные костюмы и сувенирные куклы, ковры, керамика, бронзовое литье и ковка, музыкальные инструменты.

Завершится фестиваль концертом "Кавказ – наш дом", где с творческими номерами выступят ансамбль "Солнечная Грузия", армянский коллектив "Наири", вокальный ансамбль "Аревик", театр танца "Эхо гор" и другие.

Дни культуры народов Кавказа и Закавказья в Тюменской области длились две недели. В течение этого времени в регионе прошли конкурсы, спортивные соревнования, национальные праздники, литературные вечера и выставки, посвященные культурам азербайджанского, армянского, вайнахского, грузинского и дагестанского народов.

Тэги
Поделитесь новостью